Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уроженка Украины победила на выборах в Палату представителей Конгресса США

Уроженка Украины победила на выборах в Палату представителей Конгресса США
Фото: instagram.com/spartzforcongress

Уроженка города Носовка Черниговской области прошла в Палату представителей Конгресса США от штата Индиана. Представитель Республиканской партии Виктория Спартц является сенатором. Об этом сказано на ее официальном сайте.

- Для меня большая честь и я уважаю то доверие, которое  оказали мне люди 5-го округа Индианы. Это была долгая и трудная кампания, и я с нетерпением жду возможности объединить индианцев вокруг реальных решений и помочь каждому жителю 5-го  округа Индианы, гарантируя, что у нас есть правильная политика для сильной экономики, хороших школ, доступного здравоохранения и отличного качества жизни, - сказала Спартц.

Бизнесвумен, бухгалтер, бывший аудитор большой четверки, фермер, сенатор штата и мать двух дочерей. Виктория родилась в Украине, тогда еще в составе Советского Союза, в 2000 году иммигрировала в Соединенные Штаты, пустила корни в Индиане, создала семью, открыла свой бизнес и посвятила себя государственной службе.

Спартц 42 года. Она окончила Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. В США получила диплом магистра по профессиональной бухгалтерии Университета Индианы, осталась там преподавать. После избрания сенатором штата Индиана (в сентябре 2017 года) заменила 72-летнего Люка Кенли, который ушел на пенсию.

В США 3 ноября прошло голосование не только за нового президента, но также за 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы президента США-2020 грозят побить два рекорда: по явке и количеству голосов за одного кандидата

Новости по теме: Выборы президента США 2020