Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Выборы президента США: на двух участках объявили результаты голосования

Выборы президента США: на двух участках объявили результаты голосования
Фото: REUTERS

3 ноября в США проходят выборы президента. За должность главы государства сражаются действующий президент Дональд Трамп и экс-вице-президент Джозеф Байден. 

В городе Диксвилл-Нотч штата Нью-Гэмпшир уже объявили итоги голосования. Согласно результатам, кандидат от Демократической партии Джо Байден получил 5 голосов, а действующий президент Дональд Трамп - 0. Об этом сообщает  CNN.

- Голосование завершилось уже через несколько минут после начала, столько же продолжалась обработка бюллетеней, - пишет издание.

По правилам, в этом населенном пункте граждане имеют право проголосовать примерно в полночь по местному времени, то есть за несколько часов до открытия участков в других штатах США.

Проголосовали и жители еще одного небольшого городка Миллсфилд в штате Нью-Гэмпшир. По итогам Трамп набрал 16 голосов, а Байден - 5.

Миллсфилд, как и Диксвилл-Нотч, голосует на выборах в полночь по местному времени.

СПРАВКА

Выборы нового президента Соединенных Штатов проходят 3 ноября. Подсчет итогов голосования может занять около двух месяцев. Официально победителя объявят 6 января 2021 года после подсчета голосов специальной комиссией Конгресса. 

По данным неправительственной организации United States Election Project, в течение недели до официального дня выборов американского президента досрочно проголосовали более 75 миллионов граждан страны, в том числе и главные претенденты на пост лидера США - Джо Байден и Дональд Трамп. Около двух третей проголосовавших отправили свои бюллетени по почте, остальные голосовали на открывшихся досрочно избирательных участках по всей стране. 

REUTERS 

 

REUTERS 
REUTERS 
REUTERS 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День выборов президента США: что нужно знать

Новости по теме: Дональд Трамп Джо Байден