Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко продолжает болеть: не чувствует запахов и пьет витамины

Кличко продолжает болеть: не чувствует запахов и пьет витамины
Фото: КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко повторно сдал положительный тест на коронавирус, но не унывает, отмечая, что чувствует себя хорошо. Об этом заболевший градоначальник рассказал 28 октября на своей странице в Фейсбук.

- Друзья! Чувствую себя неплохо. Держусь бодро. Все время на телефоне. На связи с городскими службами, контролирую ситуацию. Повторный тест я сделал в понедельник (26 октября), - он тоже, к сожалению, был положительным, - сообщил мэр Киева.

Единственный симптом коронавируса, который Кличко у себя отмечает - он не чувствует запахов. Температура уже в норме. Мэр рассказал, что он пьет витамины и благодарит за поддержку всех, кто пишет добрые слова и пожелания выздоровления.

 - По выборам. Такой результат - для меня большая честь и большая ответственность. Более 50% поддержки после того, как я шесть лет работаю мэром столицы, - это показатель доверия, - не упустил случая тут же поговорить о насущном градоначальник.

Виталий Кличко, по предварительным данным, выиграл первый тур выборов городского головы Киева. Параллельный подсчет голосов штабом Кличко показывает победу в первом туре - более 50% голосов. Однако цифры экзитполов говорят о том, что действующий мэр не набрал половину голосов, а это означает проведение второго тура. Точку в этих разночтениях поставит только официальное сообщение о результатах голосования.

О заболевании Виталий Кличко сообщил за день до первого тура выборов, 24 октября.

Ранее сообщалось, что действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который, по данным экзитполов, выиграл выборы 25 октября в один тур, умер от коронавируса 28 октября. Мэр Харькова Геннадий Кернес, который выиграл выборы в 1 тур (опять же, по данным экзитполов) лечится от коронавируса в немецкой клинике "Шарите" и пока что достоверных данных о состоянии его здоровья нет.

Традиционные брифинги о ситуации с коронавирусом Виталий Кличко теперь проводит из дома. Фото: FB\Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус разлучил Садового с тещей, которая выручила его на выборах