Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Эксперт: избирательные кабинки из лестниц – ответственность ОГА

Эксперт: избирательные кабинки из лестниц – ответственность ОГА
Фото: Фото: t.me/regionality

Освещая день выборов 25 октября, "КП в Украине" обратила внимание, что на некоторых участках не было избирательных кабинок. Вместо них члены избиркомов сооружали дивные конструкции. Так, Житомир стал лидером условного рейтинга самых необычных кабинок для голосования. Избирателям там приходилось голосовать на подоконниках, лавках, за декорацией для спектакля, в кабинках из лестниц, карематов и даже стульев.

"КП в Украине" выяснила, почему на все участки не хватило классических избирательных кабинок.

- Закупают избирательные кабинки ОИК и ТИК. После выборов они передаются на сохранение в ОГА по соответствующему договору. Если где-то недостаточно кабинок, то нужно было заблаговременно побеспокоиться о дополнительном изготовлении, - пояснил в комментарии "КП в Украине" экс-замглавы ЦИК Андрей Магера.

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Предварительные итоги голосования показали, что украинцы новым лицам предпочли "старых хозяйственников"Пропрезидентская партия публично признала, что они уже не пользуются былой популярностью и на монобольшинство в местных советах рассчитывать не приходится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прошли местные выборы: с рекордно низкой явкой и в масках

Новости по теме: Местные выборы 2020