Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко прокомментировал низкий результат "Слуги народа" на местных выборах-2020

Корниенко прокомментировал низкий результат
Фото: Фото: facebook.com/oskorniyenko

Глава партии "Слуга народа" прокомментировал предварительные результаты местных выборов-2020. По словам Александра Корниенко, пропрезидентская политическая сила будет искать партнеров для создания большинства в местных советах среди сил, с которыми нет жесткого противостояния.

- Что касается таких стабильных коалиций, что мы договорились раз и навсегда, и пять лет находимся в таком состоянии, то я думаю, что мы будем искать партнеров среди конструктивных сил. В первую очередь, среди местных партий, у которых есть доверие граждан, и какое-то количество профессионалов в списках. Там, где у нас нет жесткого какого-то противостояния, как в Днепре, где мы, скорее всего, будем оппонировать партии "Пропозиция", - сказал он на брифинге в штабе партии, передает “Интерфакс-Украина”.

Корниенко добавил, что "Слуга народа" может голосовать и вместе с "Европейской солидарностью" или "Оппозиционной платформой – За жизнь", если это будет объединение ради важных вопросов для громады, для района или области.

- Закон не предусматривает создание обязательных коалиций в местных советах. И мы понимаем, что есть вопросы, за которые все будут голосовать. За бюджет области точно будут все голосовать, - считает лидер партии.

В эфире программы "Ночь выборов с Савиком Шустером" Александр Корниенко заявил, что низкая явка может спровоцировать то, что граждане в течение следующих пяти лет будут ставить под вопрос легитимность того или иного городского головы.

СПРАВКА

Согласно экзит-полу, проведенному студией Савика Шустера и телеканалом “Украина 24” в 12 городах, “Слуга народа” занимает первое место на выборах в городской совет лишь в Ужгороде и Черкассах. На выборах в Киевсовет партия президента пока третья, в Харькове и Одессе уступает ОПЗЖ, а во Львове не преодолевает 5-процентный барьер. 

КСТАТИ

Зеленский пообещал следить за новоизбранной местной властью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народ проголосовал за старое. Сезон новых лиц окончен