Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Координатор "5 вопросов": Дети, проводившие опросы от Зеленского, подменяли родителей

Координатор
Фото: FB\Справжні Черкасі

Несовершеннолетние волонтеры, которые проводили опросы от президента Владимира Зеленского, являются детьми взрослых волонтеров, которые временно подменяли своих родителей. Об этом заявил в своем "Фейсбуке" координатор всеукраинского опроса "5 вопрос от президента" Артем Гагарин.

- Были зафиксированы единичные ситуации, когда родители, которые должны были работать в качестве интервьюеров, оставили на участках детей вместо себя для участия в опросе. Знаю один такой подтвержденный случай, и несколько не подтвержденных, информация сейчас проверяется, – заявил Гагарин.

Как отметил координатор опроса, родители этих детей понесут ответственность - на них составят административные протоколы.

- Конечно, такой поступок со стороны родителей – безответственный и не безопасный для самих детей. За такое поведение на родителей будет составлен админпротокол, - подчеркнул он.

Как писала "КП в Украине", во время проведения всеукраинского опроса "5 вопросов от президента", вместо волонтеров-интервьюеров были замечены несовершеннолетние дети. Так, в Черкассах возле избирательного участка в Первой городской гимназии опросы проводил 16-летний парень. Однако, в полиции утверждают, что никаких нарушений не обнаружено - парень имел письменное разрешение от родителей. 

Тем временем нардеп Ирина Геращенко заявила о том, что в Ровенской области обнаружился 14-летний волонтер в накидке "5 вопросов президента". Парламентарий обратилась к Елене Зеленской: просит повлиять на мужа, чтобы президент остановил привлечение к проведению опроса несовершеннолетних детей. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" по-прежнему не рассказывают, кто оплатил президентский опрос и кто его проводил