Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кернес впервые вышел на связь: обещал вернуться и разобраться с Кучером

Кернес впервые вышел на связь: обещал вернуться и разобраться с Кучером
Фото: Мариенко Андрей / УНИАН

Мэр Харькова, который лечится в Германии от коронавируса, впервые вышел на связь. Так, врачи разрешили ему разговаривать в день по 30 минут. Об этом сообщил местный бизнесмен и друг харьковского градоначальника Павел Фукс в своем Телеграм-канале.

- 15 минут назад разговаривал с Геннадием Кернесом. Обсудили последние новости и события. Чувствует себя хорошо. Благодарен всем харьковчанам за поддержку. Планирует скоро вернуться к работе, - написал он.

Также Фукс заявил, что Кернес передал обращение жителям Харьковщины, в котором пообещал по возвращению на родину заняться сферой здравоохранения и разобраться с главой Харьковской ОГА Алексеем Кучером. По его мнению, губернатор поставил под угрозу жизнь и здоровье людей.

Как писала "КП в Украине", харьковский губернатор и кандидат в мэры Харькова от “Слуги народа” Алексей Кучер 18 октября выложил пародию на видео с Добкиным и Кернесом. В ролике Кучер по-новому отвечает на реплики Кернеса за кадром. В 2005 году последний был помощником кандидата в мэры Харькова Михаила Добкина.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом. 10 сентября он официально ушел на больничный. 13-14 сентября начала распространяться информация о том, что пациент в коме. В горсовете Харькова вынуждены были признать, что у Кернеса обнаружили коронавирус, но он не находится в коме.

15 сентября состояние харьковского градоначальника ухудшилось - коронавирус спровоцировал обострение старых болезней. 16 сентября Кернеса на спецсамолете в капсуле перевезли в немецкую клинику "Шарите". Сейчас он проходит там лечение.

В последние дни в сети появилась информация об ухудшении состояния Кернеса и перенесенном инсульте. Ходили слухи даже о том, что харьковский градоначальник и вовсе умер. Позже, в Харьковском горсовете опровергли все версии и заявили, что информация не соответствует действительности.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в мэры Харькова Кучер снял пародию на знаменитое видео Добкина с Кернесом