Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кандидат в мэры Харькова Кучер снял пародию на знаменитое видео Добкина с Кернесом

Кандидат в мэры Харькова Кучер снял пародию на знаменитое видео Добкина с Кернесом
Фото: Фото: t.me/kucherkh

Харьковский губернатор и кандидат в мэры Харькова от “Слуги народа” Алексей Кучер снял пародию на знаменитое видео с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом. В распространенном 18 октября ролике Кучер отвечает на реплики своего соперника на выборах мэра Харькова, которые пройдут в день местных выборов 25 октября.

Так на реплику “е**ать-копать” Кучер говорит: “Геннадий Адольфович, копать не будем, итак весь Харьков перекопан”, а на фразу “Где про скорые помощи?” - “Искренне жаль, что вам не удалось поднять харьковскую медицину до уровня берлинской “Шарите”. Губернатор поблагодарил мэра за парки, фонтаны и новые туалеты, но заявил, что пришло время навести порядок во дворах и в домах. 

Видео Добкина с Кернесом

Ролик Алексея Кучера - пародия на слитое в сеть видео о съемках предвыборного ролика кандидата в мэры Михаила Добкина в 2005 году. Говорящий за кадром и направляющий процесс матами Геннадий Кернес после победы Добкина стал секретарем горсовета. В сети видео появилось в 2007 году. Видео разлетелось на цитаты и мемы. В 2008 году пародию на ролик делал Владимир Зеленский - ныне президент, а на тот момент юморист студии "95 квартал". В 2016 году в российском фильме "День выборов-2" с участием актеров "Квартета И" съемка кандидата в губернаторы Виктора Балашова стала пародией на видео с Добкиным.

Фразы из видео

  • "Немножко текст по-дебильному написан"
  • "Миша, всё переписываем, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст"
  • "Давай по новой, Миша, всё х*йня"

СПРАВКА

Геннадий Кернес - пятый мэр Харькова, занимает пост с 24 ноября 2010 года. В середине сентября его на самолете доставили в берлинскую клинику “Шарите” из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Несмотря на это "Блок Кернеса" в очередной раз выдвинул Кернеса кандидатом в мэры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Х*рню городите": коронавирус рассорил чиновников в Харькове