Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Портнову вынесли предупреждение за хамство - в ответ он снова высказался о Порошенко

Портнову вынесли предупреждение за хамство - в ответ он снова высказался о  Порошенко
Фото: FB\Андрей Портнов

Глава Администрации президента времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, получил предупреждение от Дисциплинарной палаты Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киевской области. Об этом 21 октября сообщает 5 канал.

Дисциплинарное взыскание к Портнову применили в связи с тем, что адвокат "использует свои аккаунты в социальных сетях для угроз" и клеймит в своих постах лиц с противоположными политическими взглядами. Отмечается, что Андрей Портнов допускает "грубые и презрительные высказывания в отношении журналистов", а также систематически "поливает грязью" деятельность пятого президента Петра Порошенко, звание которого сохраняется пожизненно и охраняется законом.

Кроме того, отмечается, что, ссылаясь на статус адвоката, как на основание получения информации с ограниченным доступом с прямым нарушением норм УПК, Портнов ставит под удар репутацию адвоката.

Дисциплинарная комиссия признала, что распространение Портновым в публичной сфере высказываний, которые содержат нецензурную лексику и угрозы, противоречит принципам профессиональной этики адвокатов.

Адвокат отреагировал на решение комиссии постом в Фейсбуке, текст которого свидетельствует о том, что предупреждению Портнов не внял.

- Конечно, как вынесли предупреждение, так и отменят, особенно с учётом того, что решение приняли адвокаты, пять лет занимавшиеся реабилитацией окружения главного государственного и военного преступника по заявлению его же телеканала. Предупреждение, каким бы смешным и глупым оно не было, скоро нужно будет съесть, а учебно-воспитательные мероприятия в отношении Порошенко придётся усилить, - резюмировал Портнов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против Порошенко открыли еще 15 уголовных дел