Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Луганщине заммэра вымогал откат для пополнения предвыборной "кассы"

На Луганщине заммэра вымогал откат для пополнения предвыборной
Фото: Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала заместителя мэра одного из городов Луганской области, который требовал деньги от коммерческого директора одного из предприятий. За 10% от суммы чиновник бизнесмену победу на открытых торгах и быструю оплату услуг по двум другим соглашениям. Полученные заммэра средства должны были пойти на пополнение предвыборной "кассы". Об этом 17 октября рассказали в СБУ.

- По данным предварительного следствия, чиновник "активизировался" накануне проведения местных выборов для пополнения т.н. предвыборной "кассы". Правоохранители в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали заместителя городского головы в кабинете горисполкома при получении всей суммы взятки, - сказано в публикации.

Согласно данным прокуратуры Луганска, чиновник получил от местного предпринимателя 46 тысяч гривен взятки за подряды на капитальный ремонт тротуара и обустройство скейт-парка.

Задержанному в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) сообщили о подозрении.

Также сегодня полицейские составили 18 протоколов об административных правонарушениях по ст. 212-24 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, или деятельности субъекта избирательного процесса, процесса референдума) на двух парней. В ночь с 16 на 17 октября они в Броварах Киевской области заменили номера, присвоенные кандидату в избирательном бюллетене, на 18 агитационных билбордах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На боксера Узелкова завели уголовное дело за подкуп избирателей