Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одесской области избили и ограбили судью

В Одесской области избили и ограбили судью
Фото: Фото: pixabay.com.

В ночь с 15 на 16 августа в Одесской области избили и ограбили судью. Юлию Шевчук пытали четверо неизвестных, требуя деньги и драгоценности. Председатель Белгород-Днестровского горрайонного суда Александр Боярский заявил об этом в Высший совет правосудия, Национальную полицию и Офис генпрокурора. Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".

Шевчук попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами ребер. Неизвестно, какую цель преследовали преступники: просто ограбить или запугать.

- Впрочем, как отметил А. Боярский, полиция до сих пор не обратилась в суд с ходатайствами, необходимыми для раскрытия преступления. Все ограничилось только осмотром места происшествия, - сказано в сообщении.

Глава суда уточнил, что в последние годы нападения на судей Белгород-Днестровского горрайонного суда участились.

В сентябре 2018 года вооруженные также напали на судью в Киеве. Пострадавший Сергей Дячук занимался делами убийств на Евромайдане.

В ноябре 2017 года в Полтаве преступники на велосипедах напали на судью Октябрьского районного суда Ларису Гольник, которая гуляла с мужем, Игорем Гавриленко. Пару избили дубинками. Впоследствии Гольник назвала возможного заказчика нападения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье экс-директору "Дубовой рощи", в которой погибла Аня Ждан, вручили подозрение

На восьмилетнюю девочку упала деревянная скульптура.