Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье задержали мужчину, который обстрелял машину с кандидатами в депутаты

В Запорожье задержали мужчину, который обстрелял машину с кандидатами в депутаты
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100014403225682

Запорожская полиция задержала мужчину, который выстрелил в автомобиль "Фольксваген Кадди" кандидата в депутаты городского совета. Им оказался житель города 1979 года рождения. У него дома по улице Приватной изъяли пневматическую винтовку. Оружие будет направлено на экспертное исследование, а его владельца доставили в Коммунарский отдел полиции для дачи объяснений. Об этом 15 октября сообщили правоохранители.

- 15 октября около 18:20 в дежурную часть Коммунарского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от кандидата в депутаты городского совета 1965 года рождения о том, что на улице Приватной неизвестный из неустановленного предмета осуществил выстрел в сторону его автомобиля, - сказано в публикации.

Как сообщил депутат областного совета Олег Буряк, в районе остановки  общественного транспорта "Южный рынок" повредили машину военнослужащего 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ и кандидата в депутаты от партии "За майбутне" Сергея Кирика. Пуля попала в переднее правое боковое зеркало и срикошетила в пассажирское окно.

В автомобиле, по его словам, кроме Кирика находилась кандидат в депутаты городского совета, председатель ОСМД Татьяна Лазаревич. Они возвращались домой после встречи с избирателями, у школы № 17 на Второмайском поселке.

Полицейские отметили, что в результате инцидента пострадавших нет, в автомобиле повреждено правое пассажирское окно. Личность нарушителя была установлена.

Ранее в Харькове агитаторы "Европейской солидарности" и "Слуги народа" поссорились из-за места для палаток. Агитатор партии "Слуга народа" разбросал агитационный материал и пытался нанести травмы ножом нашему представителю. Преступник с места происшествия скрылся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Павлик в шутку стал кандидатом в депутаты от "Слуги народа": Ребята, это же прикол!