Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Х*рню городите": коронавирус рассорил чиновников в Харькове

Фото: Фото: Суспільне

Без громкого скандала не обошлась сессия облсовета в Харькове, которая проходила 15 октября. На повестке дня, помимо прочих вопросов, депутаты подняли вопрос борьбы области с коронавирусом. Замглавы харьковского облсовета Владимир Скоробогач обвинил главу ОГА Алексея Кучера в неэффективной борьбе с пандемией, указав на то, что в больницах практически закончились места, а людям нужны не просто койки, а места с кислородом, мол, департамент здравоохранения ОГА провалил работу.

- То, что вы говорите, что мы в будущем будем это делать, все это х*рня, - эмоционально заявил Скоробогач, рассказывая, что людей, которым нужна госпитализация, нельзя лечить по телефону, а также указал на состояние больниц области.

Алексей Кучер, который обычно не употребляет бранных слов публично, не сдержался от едкого комментария.

- Х*рню сейчас вы городите, потому что нет никаких конкретных примеров того, что у нас в департаменте хаос. Конкретные прошу примеры. О том, что вы говорите, что нет коек, - да, о том, что стены пошарпанные, - да! Что вы делали пять лет? Что вы делали пять лет для того, чтобы была другая ситуация? - апеллировал Кучер Скоробогачу, который до того, как стать депутатом Харьковского областного совета VII созыва, также был депутатом харьковского горсовета V и VI созывов. – Ни х*ена не делали, болтовней занимаетесь!

Алексей Кучер также отметил, что подготовка коек с кислородом – задача ОГА №1, на что Владимир Скоробогач вскочил со своего места и ударил кулаком по столу.

- Это чушь! Ничего не принимаете, не др*чите, - эмоционально выкрикнул Скоробогач.

- Ни х*ра вы не делаете! Что "не др*чите"? Что "не др*чите?" – апелировал Кучер.

Далее замглавы облсовета обвинил главу ОГА в том, что в больницах нет ремонтов, у департамента здравоохранения нет главы.

На перебранку чиновников присутствующие на сессии депутаты отреагировали по-разному: кто-то тут же достал телефон и начал снимать, кто-то открыто смеялся, другие после отметили, что зал облсовета – не площадка для КВН. В соцсетях ссору Кучера и Скоробогача "растащили" на цитаты.

Отметим, Харьковская область – лидер Украины по заболеваемости коронавирусом, в регионе проблемы с больницами и персоналом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оля Полякова и глава Минздрава Максим Степанов устроили перепалку в прямом эфире