Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появились все пять вопросов президента Зеленского и сам "опросник"

В сети появились все пять вопросов президента Зеленского и сам
Фото: Фото: сайт президента

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк озвучил СМИ оставшиеся три вопроса из опросника Владимира Зеленского, который мы можем увидеть на местных выборах. Предыдущие два президент назвал сам в своих видео-обращениях. Оставшиеся вопросы, как сказал Подоляк НВ, выглядят так:

3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?

5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Подоляк отметил, что по пятому вопросу обсуждения продолжаются. Еще до этого анонимный Телеграм-канал "Крокодил" выложил предположительное фото опросника. Вопросы в нем совпали с теми, что озвучил Михаил Подоляк.

Предположительно так будет выглядеть опрос от президента. Фото: t.me/KrokooDil

Первые два вопроса озвучил сам президент: 1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах? 2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

СПРАВКА

Опрос Зеленского

13 октября Владимир Зеленский выпустил видеообращение, в котором рассказал, что задаст украинцам в день местных выборов “пять важных вопросов”. Экс-нардеп Сергей Лещенко сообщил, что опрос будет добровольным и пройти его можно будет у волонтеров. ZN.UA со ссылкой на источник в Офисе президента написало, что планируют напечатать 5 миллионов анкет с вопросами, которые будут предлагать заполнить в палатках возле избирательных участков. Офис президента объяснил, что анонсированный Зеленским опрос на не будет иметь юридических последствий. Оппозиция раскритиковала идею президента, посоветовав сначала принять закон о референдуме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восемь главных вопросов по "опросу Зеленского"