Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Друг Кернеса опубликовал документ из клиники "Шарите" о состоянии мэра Харькова

Друг Кернеса опубликовал документ из клиники
Фото: Фото: Мариенко Андрей / УНИАН

Врачи берлинской клиники "Шарите", где проходит лечение мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщили о скорейшем выздоровлении пациента. Соответствующий документ опубликовал в своем Telegram-канале друг Кернеса Павел Фукс.

- Публикую документ о состоянии здоровья Геннадия Кернеса. Клоуны, которые "звонят в Шарите", этот документ и для вас, - написал Фукс.

Так, в документе сообщается, что Кернес ежедневно делает успехи и врачи клиники ожидают его полного выздоровления. Как указано в письме, сотрудники клиники не дают официальных комментариев о состоянии здоровья своих пациентов с целью сохранения врачебной тайны. Право на получение такой информации имеют только родственники. 

Речь идет о мэре Харькова Геннадии Кернесе, который заболел коронавирусом. 10 сентября он официально ушел на больничный. 13-14 сентября начала распространяться информация о том, что пациент в коме. В горсовете Харькова вынуждены были признать, что у Кернеса обнаружили коронавирус, но он не находится в коме.

15 сентября состояние харьковского градоначальника ухудшилось - коронавирус спровоцировал обострение старых болезней. 16 сентября Кернеса на спецсамолете в капсуле перевезли в немецкую клинику "Шарите". Сейчас он проходит там лечение.

В последние дни в сети появилась информация об ухудшении состояния Кернеса и перенесенном инсульте. Ходили слухи даже о том, что харьковский градоначальник и вовсе умер. Позже, в Харьковском горсовете опровергли все версии и заявили, что информация не соответствует действительности.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спикер харьковского горсовета: Кернес не хотел улетать из Украины, поехал под давлением родных