Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент - о Венедиктовой: у нее есть время до конца года, чтоб показать результат

Президент -  о Венедиктовой: у нее есть время до конца года, чтоб показать результат
Фото: Фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что дал генпрокурору Ирине Венедиктовой время до конца года. Если до этого времени не будет "первых результатов" работы, то кресло главы ГПУ снова освободится. Об этом он заявил в интервью BBC.

По словам Зеленского, предыдущий глава Офиса генпрокурора Руслан Рябошапка не проявил себя на должности за 6 месяцев работы.

- Они могли не пересажать всех коррупционеров, я понимаю. Полгода очень мало, но должны быть шаги. Потому что мы должны отвечать перед обществом, которому мы обещали, что будут посадки, - пояснил президент.

Он добавил, что нынешнему генпрокурору Ирине Венедиктовой поставил те же условия, и что у нее есть время до конца 2020 года.

-Если новый генпрокурор не покажет до конца года своего результата, то я ей предоставлю такой же ответ (как и Рябошапке, - ред.), - подчеркнул Зеленский.

На вопрос журналиста, считает ли президент, что его обещание остановить коррупцию провалено, лидер Украины подчеркнул, что "уверен в себе и людях" вокруг.

- Еще не закончился мой президентский срок…То, что я обещаю, пытаюсь сделать. У меня впереди еще 3,5 года. Я уверен в себе, уверен в людях, которые меня окружают, - подытожил Зеленский.

Ирина Венедиктова назначена генпрокурором 17 марта. До этого она была и.о. главы Госбюро расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венедиктова – о своем уходе: Заявления по собственному желанию я не писала