Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач Трампа заявил, что у президента США появились антитела к коронавирусу

Врач Трампа заявил, что у президента США появились антитела к коронавирусу
Фото: Фото: REUTERS.

Пресс-служба Белого дома распространила заявление лечащего врача Дональда Трампа. Шон Конли заявил, что в течение 24 часов у президента США отсутствуют симптомы коронавируса. Трамп сказал врачу, что чувствует себя прекрасно. Конли добавил, что в крови Трампа, которую взяли для анализа 5 октября, нашли антитела к коронавирусу.

- Сегодня утром президент сказал, что чувствует себя отлично, – уведомил доктор Шон Конли. – Результаты осмотра и основные показатели жизнедеятельности, в том числе уровень насыщения кислородом и дыхательный ритм, по-прежнему в норме и стабильны. У него нет повышенной температуры уже четыре дня и никаких симптомов в течение последних суток. С момента госпитализации у него не возникало необходимости в дополнительной подаче кислорода.

Организм вырабатывает антитела, которые помогают бороться с инфекцией. Антитела к коронавирусу в крови указывают на то, что человек перенес COVID-19. Неизвестно, предотвращают ли антитела повторное заражение.

- Мы продолжим внимательно наблюдать, и я сообщу вам, как только узнаю больше, - пообещал врач.

Помощники Белого дома заявили, что Трампу не терпится вернуться в Овальный кабинет. Ведутся приготовления, чтобы сделать это, сведя к минимуму риск для окружающих.

На прошлой неделе президент США получил положительный результат теста на коронавирус и с тех пор уверяет, что "чувствует себя хорошо". 74-летний Трамп из-за возраста находится в группе риска, поэтому его доставили в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида. 5 октября президента выписали из больницы. Он вошел в Белый дом без маски, чем вызвал негодование у медиков и своего конкурента, демократа Джо Байдена.

В окружении Трампа коронавирус обнаружили минимум у 13 человек, в том числе у его жены Мелании. 50-летняя первая леди самоизолировалась. Госпитализация не потребовалась, так как Мелания испытывает легкие симптомы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-адвокат Трампа обнародовал запись, где "Мелания" обсуждает порноактрису Сторми Дэниэлс