Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал, почему продал свой дом под Киевом и переселился на "дачу Ющенко"

Зеленский рассказал, почему продал свой дом под Киевом и переселился на
Фото: Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский с супругой ищут новое место для жилья. На данный момент президентская чета пока еще не решила, построят ли они новый дом или возьмут здание в аренду. Об этом глава Украины рассказал в интервью изданию Politico Europe

- Я выехал из своего дома, у меня был частный дом под Киевом, но там было невозможно работать из-за COVID-19. Дом был продан. Тогда я временно переехал в резиденцию. Сегодня это для меня просто отель, иначе я его не использовал бы, - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что согласно украинскому законодательству имеет "полное право" проживать в резиденции, но хочет "жить дома".

- Сейчас мы с женой ищем новое место. Построим дом, возьмем в аренду. Для нас важно иметь, как говорят в Украине, свое личное семейное гнездышко, - подытожил Зеленский.

Президенту принадлежал жилой дом в 353,5 кв. м в селе Иванковичи Васильковского района Киевской области с участком в 12 соток там же. Здание было продано в июле текущего года за 13,5 млн гривен. До продажи Зеленский жаловался, что не может жить там, где много людей. 

Также в собственности президента Украины две квартиры в Киеве - 131,9 кв. м и 269,7 кв. м - с 4 паркоместами. На Зеленского оформлена и треть квартиры в столице площадью 254 кв. м (две трети принадлежат братьям Шефир - Борису и Сергею), половина квартиры в Киеве площадью 198,6 кв. м (другая половина оформлена на Сергея Шефира).

По данным "Схем", на данный момент Зеленский пользуется государственной дачей №29 в Конча-Заспе, в которой 10 лет прожил Виктор Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский считает, что украинцы не согласятся объединиться вокруг русского языка