Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп объяснил, что вышел из больницы ради приличия

Трамп объяснил, что вышел из больницы ради приличия
Фото: Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп ответил недовольным его поездкой в авто. Президентский кортеж проехал мимо сторонников политика, которые дежурили у Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида.

- Сообщается, что СМИ огорчило то, что я сел в безопасный автомобиль, чтобы поблагодарить множество фанатов и сторонников, которые стояли возле больницы долгие часы и даже дни, чтобы выразить почтение своему президенту. Если бы я этого не делал, СМИ сказали бы: ГРУБИЯН!!! – высказался президент в своем Facebook.

Зараженный коронавирусом Трамп находится в больнице, откуда его планируют выписать не раньше 12 октября. Глава США должен соблюдать самоизоляцию, но ненадолго покинул больницу, чтобы проехать в авто мимо сторонников и помахать им рукой. Окна авто были закрыты, но Трампа обвинили в том, что он мог заразить помощников, которые сидели с ним в авто.

Лечащий врач медицинского центра Уолтера Рида Джеймс Филлипс заявил в Twitter, что ради политического театра Трамп поставил по угрозу жизни людей.

О положительных тестах Дональда и Мелании Трамп в Белом доме сообщили 2 октября. В тот же день президента госпитализировали. Это сделали, потому что Трампу 74 года. В старшем возрасте люди хуже переносят коронавирус. Трамп также рискует из-за веса. В 2019 году диетолог сказал, что президент весит 110 килограммов при росте 190 сантиметров. 4 октября презилент заявил, что чувствует себя уже лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зараженная COVID-19 Мелания Трамп: Чувствую себя хорошо и неустанно молюсь