Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Слуге народа" ответили на приглашение Сивохо съездить в "серую" зону, заявив, что тот "слегка увлекся"

В
Фото: Фото: УНИАН

Предложение экс-советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивохо съездить депутатам в "серую" зону выглядит странно. Такое мнение на своей странице в Телеграмме написал депутат "Слуги народа" Макс Бужанский.

- Я нормально отношусь к Сивохо, но тут он слегка увлёкся.  Ни одного раза он не пришёл к народным депутатам поговорить. Ни одного раза не рассказал о том, что предлагает, и в чем просит поддержать. Не спросил мнения депутатов, когда его назначили куда-то советником, не спросил мнения, когда его оттуда уволили. И вдруг, такой неожиданный текст. Он вспомнил, что законы в нашей стране принимает парламент. Выглядит странно, - написал Бужанский.

Он также добавил, что раз Сивохо обращается к фракции большинства, то "к ней бы мог и прийти, поговорить".

- Подскажи, в каком месте в ситуации с Донбассом депутаты должны начать работать? Я вижу, что со всех сторон появилось желание сделать парламент крайним в вопросе, в котором он крайним пока быть никак не заслужил, - добавил Бужанский.

Он также напомнил, что  Сивохо и был советником там, где должны были ( при наступлении условий) "представить всё это, я про альтернативную программу". 

- Там работал, а не в парламенте. И альтернативность эту должна подтвердить другая сторона, а уже потом принимать парламент. Я ж не краснолинейщик, мне побуждения Сивохи не нужны, я пришел в парламент поддержать президента прежде всего в вопросе установления мира. А Сивохо с кем-то о чем-то переговорил, и теперь пишет ролики, только до парламента не дошёл как-то, - подытожил Бужанский.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Сергей Сивохо на выходных посетил "серую зону" на Донбассе, записав там видео и обнародовав его на своей странице в Facebook.

- Дорогие наши народные депутаты. Вы все никак не можете оторвать свои "нежные точки" от мягких кресел и приехать сюда, в "серую зону". Где люди уже седьмой год живут в абсолютно диких условиях. Здесь, в Опытном, над украинцами по-новому ставят опыты. Здесь нет газа, воды, электричества, - сказал он.

Он уверил, что депутатам будет где провести ночь, так как в Опытном "очень много пустых домов". 

- Посидите в темноте, может на вас и снизойдет озарение. Все подопытные украинцы ждут вас, ведь они за вас голосовали. Ну, когда им это было разрешено, - рассказал он.

КСТАТИ

На днях парламентская фракция "Слуги народа" планировала выездное заседание на Донбассе, однако отложила его из-за погодных условий и карантина. Об этом заявила член комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Ирина Верещук.

По словам политика,  целью выездного заседания ставился контроль соблюдения режима тишины на Донбассе.

 

Бужанский отреагировал на предолжение Сивохо. Фото: скриншот с Телеграмм-канала политика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в горсовет Николаева Клецов пояснил, зачем выступал на российском канале

 

Новости по теме: Слуга народа Сергей Сивохо