Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кандидат в горсовет Николаева Клецов пояснил, зачем выступал на российском канале

Кандидат в горсовет Николаева Клецов пояснил, зачем выступал на российском канале
Фото: Фото: Преступности.Нет

Кандидат от партии "Слуга народа" в Николаевский городской совет Егор Клецов снял свою кандидатуру с выборов после скандала, связанного с его выступлением на российском телеканале "Новороссия ТВ".

- Сегодня я написал заявление и снял свою кандидатуру с выборов депутата в Николаевский городской совет. Я больше не представляю партию "слуга народа", это мое решение. Спасибо партии за доверие, - сообщил политик в комментарии Телеграм-каналу "PavlovskyNews".

Свое выступление на российском телеканале Клецов пояснил тем, что пытался таким образом донести до обеих сторон конфликта важность мирных переговорам. По его словам, ни единого признака сепаратизма в его словах не было.

- Яне мог принять для себя другого решения, как выступить с открытой позицией и призывом к мирным переговорам и прекращению огня между двумя сторонами. Да, я использовал любые возможности и информационные площадки, чтобы быть услышанным, чтобы донести до тех людей, которые меня поддерживали - до обеих сторон конфликта. Поэтому, я и попал на телеканал "Новороссия", мне было важно вести переговоры с кем угодно, даже с чертом, но я стремился сохранить жизни украинцев, в том числе - жизни своих близких. 

Также Клецов сообщил, что ему поступают угрозы о физической расправе. В связи с этим он уже подал заявление в правоохранительные органы.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Партия "Слуга народа" выдвинула выборы в депутаты Николаевского горсовета Егора Клецова, который числится в базе "Миротворец". По данным сайта, Клецов выступал в эфире российского телеканала, в январе 2015 года участвовал в проведении митингов, направленных на срыв мобилизации в Украине, а также занимался сбором средств на закупку медикаментов для российских силовиков и лично участвовал в их доставке.

После того, как пользователи соцсетей раскритиковали кандидатуру Клецова, глава избирательного штаба партии Слуга народа в Николаеве бизнесмен Виталий Ким заявил, что, если кому-то из пользователей что-то не нравится, то пусть голосуют за другого кандидата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Апелляционный суд оставил в силе 13 лет тюрьмы для Януковича. Точку поставит Верховный Суд