Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд и Мелания Трамп уходят на карантин: COVID-19 подтвердили у помощницы президента

Дональд и Мелания Трамп уходят на карантин: COVID-19 подтвердили у помощницы президента
Фото: Фото: REUTERS/Kevin Lamarque.

У советницы президента США Хоуп Хикс подтвердили коронавирус. В связи с этим американский лидер  и его супруга уходят на карантин. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

- Хоуп Хикс, которая так много работала, даже не делая небольшого перерыва, только что получила положительный результат на Covid 19. Ужасно! – отметил Трамп.

Президент США добавил, что он сам и Мелания Трамп уже сдали тесты на опасную болезнь, однако результатов пока нет.

- А пока мы начнем процесс карантина!  - подчеркнул Дональд Трамп. 

Это не первый случай, когда коронавирус подтверждают в окружении Трампа: в конце июля СOVID-19 заболел его помощник по нацбезопасности Роберт О'Брайен. В резиденции президента в то время информацию не комментировали.

В ЭТО ВРЕМЯ

По состоянию на 1 октября от осложнений коронавируса в мире скончалось рекордное количество больных – 8831 человек, сообщается на сайте Worldometers. До этого наибольшее число смертей было зарегистрировано 17 апреля - 8513 жертв.

Также за минувшие сутки в мире коронавирус подтвердили почти у 314 тысяч человек. Традиционными лидерами антирейтинга являются Индия, США и Бразилия. Значительно отстают от них, но также имеют большое количество новых больных Аргентина, Франция, Испания и Россия.

Украина во второй раз оказалась на 14-м месте по числу новых случаев заболевания. Наша страна два дня подряд ставит антирекорды: за сутки болезнь подтвердили у 4069 человек.

Трампы уходят на карантин. Фото: скриншот с Твиттер лидера США

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп и Байден "пробили дно" на дебатах – теперь правила поменяют