Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрченко пришел в Раду и рассказал, кто за него внес залог

Юрченко пришел в Раду и рассказал, кто за него внес залог
Фото: Фото: кадр видео ZIK

Александр Юрченко впервые пришел в Верховную Раду после появления информации о возможном взяточничестве. Вышедший из партии "Слуга народа" народный депутат пообщался с журналистами перед заседанием парламента. Юрченко заявил, что выход из фракции – временное решение, пока он не докажет свою невиновность.

- Я вышел из фракции, чтобы не бросать тень на фракцию. Временно, пока не докажу, что непричастный. Работать в Верховной Раде – моя обязанность, которую возложили на меня люди на мажоритарном избирательном округе, - сказал депутат.

Кто помог ему выйти на свободу из СИЗО, внеся залог, Юрченко конкретно не ответил.

- Неравнодушные люди, которые переживают за Киевщину. Киевщина очень сильно страдает от полигонов и бытового мусора, - заявил он.

Свое молчание в соцсетях депутат объяснил тем, что на тот момент не был ознакомлен ни с подозрением, ни с материалами. Отвечать на вопрос, его ли голос на видео, обнародованном НАБУ, где говорится про "плюшки", Юрченко также отказался, сославшись на невозможность разглашать материалы досудебного расследования.

СПРАВКА

НАБУ 15 сентября показало видео, на котором якобы Александр Юрченко и его помощник просят "плюшки" в обмен на внесение правок в законопроект о бытовых отходах. 21 сентября депутата арестовали с правом выйти под залог в 3 миллиона гривен. 28 сентября Юрченко сделал свою первую запись в Фейсбук после обвинений. В видеообращении он заявил о своей невиновности и пожаловался на "мусорную мафию", которой мешает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему так легко сдали депутата Юрченко

Социальный лифт Юрченко: от безработного до депутатского мандата

Новости по теме: Александр Юрченко