Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ведущий выгнал экс-министра соцполитики Андрея Реву из студии в прямом эфире

Ведущий выгнал экс-министра соцполитики Андрея Реву из студии в прямом эфире
Фото: Фото: скриншот с видео

Ведущий ток-шоу попросил бывшего министра социальной политики Украины Андрея Реву выйти из студии во время прямого эфира в телеканале ZIK. Причина – спор между экс-министром и экс-депутатом Юрием Левченко относительно "Роттердам+".

Дискуссия между политиками разгорелась к конце передачи. Левченко во время ответа на вопрос о том, можно ли привлечь предыдущую власть к ответственности за "сдачу Крыма", ответил, что "гипотетически можно"

- Надо расследовать этот вопрос, надо доказывать. Гипотетически можно, но я очень часто повторяю, в контексте тех, кто был у власти, правительства Турчинова, Гройсмана, Яценюка, Петра Алексеевича Порошенко и так далее, гораздо проще дела, по которым их можно привлечь к ответственности. Есть масса коррупционных дел, по которым очень легко при желании, при политической воле их можно привлечь к ответственности. Тот самый Роттердам+, по которому недавно, вместо того, чтобы привлечь к ответственности, СБУ сделала экспертизу и сказала, что не было никаких убытков, - отметил экс-депутат. 

В ответ Рева назвал слова Левченко ложью и начал говорить о том, что дело закрыли. Ведущий сделал политику замечание, отметив, что на данный момент речь в студии идет не о Роттердам+. И предупредил, что в следующий раз выключит микрофон.

На это Рева ответил: "Выключайте", продолжив свой рассказ. В итоге ведущий отправил Реву и Левченко за кулисы, чтобы там поговорить о Роттердам +.

- Да идите за кулисами разбирайтесь с господином Левченко со своим Гройсманом и Роттердамом +, - не выдержал ведущий. После этого Рева вышел из студии.

Андрей Рева занимал пост министра социальной политики Украины в правительстве Владимира Гройсмана с 14 апреля 2016-го по 29 августа 2019 года. В апреле 2019-го года попал в скандал из-за того, что назвал жителей Донбасса "мразями".

Формула "Роттердам+" действовала для расчета стоимости угля при установлении прогнозной оптовой цены электроэнергии исключительно для промышленных потребителей в период 2016-2019 годов. Она предусматривала включение стоимости доставки угля от хабов Амстердам-Роттердам-Антверпен. Формула было отменена с 1 июля 2019 г. с введением рынка электроэнергии. 

(смотреть примерно с 50-й минуты)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На министра Реву подали в суд за оскорбление жителей Донбасса 

Новости по теме: Андрей Рева Юрий Левченко