Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусские певицы рассказали, как попали на инаугурацию Лукашенко: Нам позвонили и посоветовали сделать прическу

Белорусские певицы рассказали, как попали на инаугурацию Лукашенко: Нам позвонили и посоветовали сделать прическу
Фото: Фото: instagram.com/sestrygruzdevy777

Не все гости инаугурации Александра Лукашенко знали, что выйдя из дома 23 сентября, попадут во Дворец Независимости. Свою версию проведения церемонии журналистам рассказали белорусские певицы сестры Груздевы. По словам Александры и Валентины, им позвонили накануне вечером и сообщили, что в среду они должны приехать в Музей Великой Отечественной войны на протокольное мероприятие.

- Предупредили, что форма одежды - парадная, посоветовали сделать прическу, накраситься, потому что планируется протокольная съемка…. Сказали, что надо обсудить ситуацию в стране, может, даже партию какую создадим. Мы поняли, что надо быть на месте в 9 утра. В музее собрались только актеры кино и театра, артисты шоу-бизнеса, представители культуры. К нам вышел министр культуры, поблагодарил всех за нашу позицию, сказал, если у артистов имеются какие-то предложения, можно высказываться, каждого выслушают, ну и так далее. Когда все высказались, министр попросили пройти в автобус, предупредил, что нас отвезут во Дворец Независимости, где всех ждет маленький сюрприз. Министр сказал, что там нас ждет президент, он хочет кое-что сказать. Мы подумали, что состоится простая встреча с президентом, - рассказала Валентина Груздева "МК".

Во Дворце сестры увидели, что на каждое кресло положили листочки бумаги с указателями, кто где сидит. Отдельные места выделили для сотрудников суда, представителей Совета, министров. Общее количество гостей певицы оценили в 450-700 человек. Среди них были посол республики Беларусь в России, спортсмены, известные журналисты. Сестры догадались, что будет инаугурация, когда увидели военных в парадной форме. Подтвердила их мысли председатель Национального собрания Наталья Качанова. О церемонии она объявила в микрофон. После инаугурации артистов отвезли обратно к музею ВОВ.

СПРАВКА

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. Согласно официальным результатам ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,01%, а значит переизбрался на шестой срок. В белорусских городах со дня голосования – больше месяца - продолжаются акции протеста, которые сопровождаются разгонами. Дата инаугурации официально не называлась. Утром 23 сентября у Дворца Независимости журналисты заметили военную технику. Днем президентский пул сообщил о том, что Лукашенко принял присягу. Показали церемонию по гостелеканалам вечером.

Фото
Фото
23 Сентября 202012:39

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Где же ваша разведка, ЦРУшники, поляки куда смотрели?" Лукашенко ответил на претензии, что о его инаугурации никто не знал