Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лидер "ТІК" Виктор Бронюк рассказал, идет ли в мэры Винницы

Лидер
Фото: Фото: FB\Виктор Бронюк

Еще один представитель шоу-бизнеса подался в политику: по стопам Притулы, Вакарчука, Зеленского, Поплавского, Филимонова и других пошел лидер популярной группы "Тік" Виктор Бронюк. Созданная не так давно "Партия Винничан" выдвинула его первым номером своего списка на выборах в городской совет Винницы. Информация об этом появилась 21 сентября на Фейсбук-странице партии.

Часть читателей поняла это так, что Бронюк будет кандидатом в мэры города. Спустя сутки певцу пришлось высказаться на эту тему уже на личной странице в Фейсбук. Объяснение было несколько путаным, но вывод можно сделать такой: в мэры он таки не идет (первый номер в списке этого автоматически не означает, - прим.авт.), первым номером списка - да, является. И, кажется, у его партии (вероятно, и у самого лидера группы "Тік") есть амбиции уровнем выше, чем городской.

При этом Бронюк признался, что минимум дважды его, как кандидата на должность городского головы Винницы, ставили в социологические срезы, чтобы проверить политические настроения винничан. При том, что он ни разу не заявлял о своих планах или амбиции идти в мэры.

- Моя цель была другая - создать новую, свободную политическую площадку для жителей нашей области,  помочь жителям пройти в местные советы. Тем жителям, у кого нет десятков тысяч долларов, или политического "кума" в Киеве, но есть желание делать реальные дела. Я хочу, чтобы именно успешные и эффективные жители руководили нашими общинами, - сообщил он.

А то, что сегодня "собралась целая куча желающих" побороться за мэрское кресло, на взгляд артиста, выглядит странно.

- Прямо парад кандидатов. Что их привлекает, почему они туда идут? Они очень хотят заниматься водопроводами и канализацией? Или им нужен 5-ти миллиардный бюджет города? Может ими движет неудержимое желание застроить остатки свободных клочков винницкой земли? - пустился в размышления Бронюк.

По словам Виктора, амбиции партии, которую он представляет, не ограничиваются только областным центром - интересует успех всей области, каждого населенного пункта.

- Поэтому мы приняли решение выдвигать своего кандидата на пост главы областного исполкома. Вскоре мы определим самого достойного, и будем делегировать его на руководителя Винницкой области. Конечно, если власть доведет до логического конца реформу децентрализации, а не оставит систему назначений губернаторов единоличным решением президента, - слегка обозначил Бронюк свое политическое кредо.

Будет ли его кандидатура среди претендентов от партии на должность главы облсовета, Бронюк не уточнил. О завершении творческой карьеры по примеру Сергея Притулы, который решил сосредоточиться на политике, лидер "Тік" также не заявлял.

Действующий мэр Винницы - Сергей Моргунов. По данным "Слово и Дело", он побеждает всех потенциальных соперников в первом же туре выборов, получая более 50% голосов винничан. Из известных людей в мэры Винницы идет депутат ВР от "Голоса" Александра Устинова. А вот Владимир Гройсман, уже побывавший до своего премьерства в кресле винницкого городского головы, пока на региональный уровень возвращаться не собирается.

Виктору Бронюку 41 год. Музыкант родился в селе Соколово Хмельницкого района Винницкой области. Популярность пришла к нему в составе группы “ ТІК” в 2006 году. Виктор более десяти лет состоит в браке с Татьяной Бронюк. Пара вместе воспитывает  двоих детей – 9-летнего сына Даниила и 10-летнюю дочь Еву. Известные хиты: "Олені", "Вчителька","Біла хмара, чорна хмара", "Білі троянди", "Сірожене пірожене". Однако горожане знают земляка не только как автора хитов, но и как волонтера и общественного деятеля. В 2015-м Виктор Бронюк стал почетным гражданином Винницы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Картина маслом. Червоненко вырядился Гоцманом и пришел на сходку к одесским бандитам

Звездный десант на выборах: кум из "Однажды под Полтавой", одесский "джентльмен" и "Тернопільский сірий"