Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция вызвала посла Греции: газета отправила Эрдогана на три буквы

Турция вызвала посла Греции: газета отправила Эрдогана на три буквы
Фото: Фото: REUTERS

И без того напряженные отношения Греции и Турции накалились еще больше. Министерство иностранных дел Турции вызвало на ковер посла Греции в связи с опубликованным в греческой газете "Димократия" оскорблением в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщило агентство "Анадолу".

- МИД Турции вызвал посла Греции из-за неподобающего заголовка в греческой газете о президенте Турции, - заявил в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава турецкой дипломатии отметил, что "оскорбления и ругательства не должны рассматриваться с точки зрения свободы прессы". Чавушоглу также коснулся ситуации вокруг кипрского урегулирования и напомнил, что Анкара больше не будет вести переговоры о федерации.

18 сентября греческая газета "Димократия" опубликовала на обложке нецензурную брань в адрес турецкого лидера. Эрдогана, в буквальном смысле, послали на три буквы. Причем на турецком языке. А для тех, кто его не знает, еще и добавили перевод распространенной матерной фразы на английский язык.

Ежедневная газета "Димократия" была основала в 2010 году и -"отражает строго консервативные и патриотические взгляды", а также выставляет в позитивном свете ультраправую партию "Золотая заря", пишет сайт  eurotopics. Уделяет большое внимание социальным и национальным вопросам, таким как отношения между Грецией и соседними странами.

По состоянию на вечер 19 сентября сайт газеты не работает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Турция и Греция начали "играть мускулами"