Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский дал правоохранителям две недели на решение главных проблем Львовщины

Зеленский дал правоохранителям две недели на решение главных проблем Львовщины
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский дал две недели правоохранителям Львовской области на то, чтобы они показали результаты борьбы с коррупцией. Об этом он сказал в ходе визита 17 сентября.

- На сегодня у нас есть все возможности, чтобы правоохранительная система была чистой, стабильной и помогала. Я поддерживаю двухнедельный срок - показать результат и действительно показать обществу во Львовской области, правоохранительная система может быть в стране такой, чтобы народ гордился. Пришло время и возможность защитить честь правоохранителей ", - сказал президент. 

Также Зеленский призвал сотрудничать правоохранителей с областной государственной администрацией. 

- У нас есть возможность работать одной командой, - добавил он.

Речь шла о разоблачении и наказании за деятельность конвертационных центров, нанесение ущерба гособъектам, в том числе - НАК "Нафтогаз Украины".

- На территории Львовской области расположено значительное количество объектов инфраструктуры стратегического и бюджетообразующего предприятия НАК "Нафтогаз", которые подвергаются постоянным противоправным действиям. В результате государство несет многомиллионные убытки. Несмотря на десятки уголовных производств, результаты неутешительные, - отметила пресс-служба.

Президент также обратил внимание на незаконную вырубку лесов, необходимость особого контроля на таможне, уклонение от налогообложения. Глава государства подчеркнул, что при необходимости сменит руководство правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Украины не исключил возможные беспорядки на Донбассе