Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня сбор, завтра в Раду: Беленюку придется совмещать политику и спорт два года вместо одного

Сегодня сбор, завтра в Раду: Беленюку придется совмещать политику и спорт два года вместо одного
Фото: Фото: instagram.com/zhanbeleniuk

Жан Беленюк думал, что ему придется совмещать депутатство и спорт только год. Об этом серебряный призер Олимпийских игр рассказал в своем Инстаграм.

- Сегодня заехал на сбор, завтра в раду. Ожидал, что это продлится один год, тем временем, уже пошёл второй… Мой тренер меня учил с детства: "Жан, ты должен быть как зашоренная лошадь - впереди есть цель, все что происходит на периферии - тебя не касается!" С тех пор эти слова со мной постоянно! - написал Беленюк.

Свой пост он сопроводил фотоколлажем, на котором одна его сторона одета в костюм, а вторая в форму борца. Очевидно, спортсмен и депутат имеет в виду перенос Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Попав в парламент от “Слуги народа”, Жан Беленюк говорил “КП в Украине”, что уйдет из спорта после Олимпиады.

- Да, спортивную карьеру я только после Олимпиады-2020 планирую завершить. Что касается совмещать, то у меня есть очень хороший пример - коллега по борьбе из сборной Армении Арсен Джулфалакян. У них произошли всем известные события – революция, и он попал в парламент от одной из партий. Сейчас является действующим спортсменом и на последнем чемпионате Европы занял 3-е место. Вот же получается у него совмещать и ответственную работу, и занятия спортом, - сказал нам спортсмен в июне 2019 года.

В Международном олимпийском комитете заявили, что проведут летнюю Олимпиаду в Токио в июле 2021 года “с коронавирусом или без него”.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня заехал на сбор, завтра в раду. Ожидал, что это продлится один год, тем временем, уже пошёл второй.. Мой тренер меня учил с детства: "Жан, ты должен быть как зашоренная лошадь - впереди есть цель, все что происходит на периферии - тебя не касается!" С тех пор эти слова со мной постоянно! Крайне важно не позволить себя отвлечь или сбить с намеченного пути! Сбили - проиграл, и нет никаких оправданий! Лишь мы сами несём ответственность за все происходящее в нашей жизни, не всегда мы виноваты, но всегда нам с этим жить! Так что друзья, ставьте перед сбой цели, надевайте шоры и вперёд 💪🏾 📸@artemdanhulzhy

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

В Верховной Раде девятого созыва два рода деятельности совмещал еще один депутат - Святослав Вакарчук. Однако спустя год такого образа жизни лидер “Океана Эльзы” все же сделал выбор в пользу музыки и сложил депутатский мандат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беленюк не ходил в Раду, чтоб выиграть Чемпионат мира. Это законно?

 

Новости по теме: Жан Беленюк