Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский назначил новых послов Украины в Израиле и Казахстане, а в Корее - уволил

Зеленский назначил новых послов Украины в Израиле и Казахстане, а в Корее - уволил
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указы, которыми провел кадровые изменения в украинских посольствах в Корее, Израиле и Казахстане. Документы опубликованы на сайте главы государства.

Так, указом №383/2020 президент уволил чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Корея Александра Горина.

В то же время другим указом Зеленский освободил с должности посла Украины в Израильской Республике Геннадия Надоленко, а на его место назначил Евгения Корнийчука.

Также президент подписал указ, которым назначил Петра Врублевского послом Украины в Казахстане.

За последнее время это не единые кадровые изменения в украинских диппведомствах за рубежом. Так, в июле Зеленский уволил с должности посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и постоянного представителя Украины при Международной морской организации (ИМО) Наталью Галибаренко. На ее место был назначен бывший глава МИД и экс-вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко.

Перед этим президент подписал указ, которым освободил от должности украинского посла в Италии Евгения Перелыгина, который занимал этот пост на протяжении восьми лет.

Незадолго до этого Зеленский сменил посла в Мексике, а также назначил нового посла на Кипре. Новым послом Украины на Кипре стал Руслан Нимчинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отозванный из Беларуси украинский посол вернулся в Минск