Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб ООС заявил об обстреле Шумов, которые собирались инспектировать обе стороны

Штаб ООС заявил об обстреле Шумов, которые собирались инспектировать обе стороны
Фото: Фото: president.gov.ua

Штаб ООС заявил об обстреле украинских позиций у населенного пункта Шуми возле Горловки, который 10 августа собирались инспектировать обе стороны конфликта.

- Сегодня, в 14.15, российско-оккупационные войска открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям близ населенного пункта Шуми. Обстрел был прицельным и направленным на участок, где должна была пройти встреча представителей СЦКК (Спільний центр з контролю та координації, - Авт.) и ОБСЕ… Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ, - говорится в Фейсбук-сообщении.

Ранее в четверг стало известно, что намеченная инспекция в районе Шумов не состоится. Офис президента заявил, что Донецк выдвинул ряд новых требований, противоречащих друг другу. 

"Глава" так называемой "ДНР" Денис Пушилин обвинил Киев в незаконном сооружении укреплений в районе Шумов и предупредил участников ТКГ об обстреле 7 сентября. Затем "операцию" перенесли на 9 сентября. 9 сентября Донецк и Киев договорились о совместной инспекции при участии представителя ОБСЕ. 10 сентября все отменилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговорщик Сергей Гармаш: Если под Горловкой начнется обстрел, мы имеем право ответить

Новости по теме: ООС (АТО)