Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богдан: Зеленский харизматичен даже с неприятными ему людьми, но окружение делает из него "Брежнева"

Богдан: Зеленский харизматичен даже с неприятными ему людьми, но окружение делает из него
Фото: Фото: кадр видео

Владимир Зеленский умело пользуется своими актерскими навыками для общения с опытными политиками, однако в последнее время из президента дедают "Брежнева". Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил бывший глава Офиса президента Андрей Богдан. Беседа транслировала на youtube-канале журналиста вечером 9 сентября.

- Он очень харизматичный. Он просто притягивает людей. Я сам наблюдал, как такие, знаешь, зубры мировой политики при разговоре с ним просто оттаивали. Он вызывает, знаешь, такое ощущение, что это… ну твой сын. Что-то такое, к чему ты не можешь быть враждебным. Это очень сильная его сторона… Надо понимать, что он суперпрофессиональный актер. Суперпрофессиональный! Он может включать свою харизматичность даже с людьми, которые ему неприятны. Это очень сильная сторона Владимира Зеленского. И я хочу тебе сказать, что он умеет этой стороной пользоваться, - заверил первый руководитель Администрации президента Зеленского.

Сейчас окружение президента, по мнению Богдана, делает из Зеленского "Брежнева", то есть уводит от образа своего парня в сторону "сильного президента".

- Владимир Александрович сейчас бронзовый. Они не просто его вживую зализали до бронзового цвета, а сделали из него какого-то Брежнева. Слушай, ну как можно?! Свой парень, наш, из народа, и вот – бах-бах! – мячик закинул, а там в ряд [стоят] чиновники, как пингвины: "Га-га-га-га!" (очевидно, речь о видео Офиса президента, на котором Зеленский в спортзале школы-интерната в Николаеве, - Авт.) Я вообще не понимаю… Может, это не готовилось, но такое нельзя в эфир пускать… Он же пришел как свой парень. Зачем? Вы же врете! Это же люди чувствуют. Он завоевал доверие тем, что он честный, порядочный, простой, говорит человеческим языком. Чего вы из него лепите Брежнева? Ну он не похож на Брежнева, он не будет Брежневым. Он никогда не поймет этой системы координат, потому что он вызывает сейчас невосприятие, – считает он.

Богдан вспомнил, что предложил Зеленскому идти в президенты еще в 2016 году, но окончательное решение тот принял зимой 2018 года. 31 декабря все еще стоял вопрос, ставить или нет новогоднее поздравление с новостью о выдвижении. С Зеленским Богдан познакомился в офисе "одного крупного бизнесмена", адвокатом которого является.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богдан создал Телеграм-канал, пока все смотрели его интервью Гордону

Богдан заявил, что специально был плохим полицейским при Зеленском

Богдан похвалил Азарова и рассказал о плохом влиянии сыновей на Януковича