Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Белорусскую оппозиционерку Колесникову посадили в СИЗО

Белорусскую оппозиционерку Колесникову посадили в СИЗО
Фото: Фото: facebook.com/belrada.vision

Соратница кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Мария Колесникова арестована и находится в СИЗО №1 Минска. Об этом TUT.BY сообщил ее отец Александр Колесников.

- Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована. Предложил привезти передачу, - сказал он.

7 сентября родственники политика подали заявление об ее исчезновении, ее якобы похитили в Минске. Координационный совет потребовал у властей Беларуси освободить Колесникову. В МВД и КГБ ответили, что не располагают информацией о задержании оппозиционера.

8 сентября стало известно, что Колесникову пытались выдворить из страны, однако на границе с Украиной она порвала свой паспорт. В то же время члены Координационного совета Беларуси Антон Родненков и Иван Кравцов выехать смогли.

9 сентября задержали члена Координационного совета Беларуси Максима Знака. Теперь из всех членов президиума Координационного совета на свободе осталась только нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусские оппозиционеры в Киеве: Колесникова порвала паспорт, вылезла через окно авто и вернулась на границу

Новости по теме: Беларусь