Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко 1 сентября приехал в профессионально-технический колледж: "Молодые люди, которые не отрываются от жизни"

Лукашенко 1 сентября приехал  в профессионально-технический колледж:
Фото: Фото: t.me/pul_1

Александр Лукашенко выбрал профессионально-технический колледж сферы обслуживания в Барановичах для посещения линейки 1 сентября. Президент Беларуси заявил, что гордится молодыми людьми, которые "не отрываются от жизни".

- Вот уже более полувека в этом учреждении обучают навыкам, которые всегда будут перспективными и востребованными на рынке труда. Потому что труд швей, художников-модельеров, модельеров-конструкторов‚ работников торговли и парикмахеров действительно приносит людям комфорт, красоту, радость и настроение. И я горжусь вами - молодыми людьми, которые не отрываются от жизни, выбирают реальную и нужную обществу профессию. Искренне поздравляю вас, а также всех белорусских школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года, - цитирует его государственное агентство "Белта".

"КП Беларусь" отметила, что линейка была аскетичной: не было ни воздушных шаров, ни лент, ни каких-либо плакатов. Лукашенко выступал на сцене у здания колледжа, за спиной у него был экран синего цвета и два государственных флага.

Рядом с президентом не было его младшего сына Николая. 31 августа, в день 16-летия молодого человека, белорусские СМИ сообщили, что он забрал документы из лицея БГУ, на биологический профиль которого поступил после окончания 9 класса школы в Острошицком Городке Минского района. В это же учебное заведение, по информации журналистов, поступила младшая дочь среднего сына президента Дмитрия Лукашенко Дарья. Она выбрала гуманитарный профиль. В прошлом году на него поступила ее старшая сестра Анастасия Лукашенко. В марте 2020-го она заняла второе место в конкурсе "Мисс лицей".

1 сентября белорусский оппозиционный Телеграм-канал NEXTA Live, у которого более двух миллионов подписчиков, объявил 1 сентября Днем солидарности. Ведущие его журналисты призвали во вторник остановить работу.

28 августа главная конкурентка Лукашенко на выборах президента-2020 Светлана Тихановская обратилась к учителям. Она отметила, что многих из них втянули в избирательные комиссии, где обеспечивался нужный результат голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусский принц Коля: красавец, завидный жених и… преемник?