Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский надеется, что после президентства украинцы будут гордиться им

Зеленский надеется, что после президентства украинцы будут гордиться им
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы после окончания его срока пребывания в должности украинские граждане гордились им. По словам главы государства, он не намерен скрываться от людей, как это делает большинство политиков в конце своей карьеры.

- Я всегда буду оставаться просто человеком. Для меня очень важно, чтобы после того, как я перестану быть Президентом, я мог спокойно ходить по улицам не только Киева, но и Украины. Я уже не говорю, чтобы люди гордились мной, - это самый высокий результат, - отметил Зеленский  в интервью информационному телеканалу Euronews, пишет Офис президента .

По словам политика,  на протяжении более года пребывания в должности президента Украины он всегда действовал "так, чтобы его родным не за него стыдно". И это - главная оценка его работы.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛ ЗЕЛЕНСКИЙ В ИНТЕРВЬЮ

О ситуации на Донбассе Зеленский

 - Война на востоке - она ​​не останавливается, она не как рабочие дни - 5 раз в неделю. Война - она ​​каждый день. И каждый день есть вызовы и вопросы. На них надо находить не просто ответы, а результативные шаги. Потому что от каждого из таких шагов зависит, сколько людей погибло, сколько человек ранены, сколько людей именно ты, президент Украины, можешь лично сохранить любыми путями: звонки, поездки на фронт, - отметил Зеленский.

О полноправном членстве Украины в ЕС

-  Я считаю, что для украинцев очень важна понятная позиция Европы в отношении Украины. И я ставил вопрос многим лидерам Европы: "Вы должны ответить украинцам, что вы хотите, чтобы украинцы сделали шаг за шагом, чтобы стать членами ЕС", - рассказал президент.

По его словам,  после получения конкретного перечня шагов будет понятно, что надо сделать и сколько нужно времени для евроинтеграции Украины. 

Накануне стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал Киеву, в случае своей победы, поддержку. В том числе и летальным оружием. А также раскритиковал политику действующего президента и своего конкурента - республиканца Дональда Трампа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужно ли Зеленскому ехать в гости к Трампу до выборов в США

Новости по теме: Владимир Зеленский