Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден пообещал Украине летальное оружие

Байден пообещал Украине летальное оружие
Фото: Фото: Википедия

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обещал Киеву в случае своей победы поддержку в том числе и летальным оружием. А также раскритиковал политику действующего президента и своего конкурента - республиканца Дональда Трампа.

- Президент Трамп отказывается противостоять Владимиру Путину из-за продолжающегося нападения России на Украину, даже намекая несколько раз, что Крым по праву является российской территорией. Он отказался от жизненно важной военной помощи, пытаясь вынудить президента Украины Зеленского вмешаться в президентские выборы в США 2020 года. Он оттеснил профессиональных дипломатов от разработки политики в отношении Украины и неоднократно ставил свои личные интересы выше интересов Соединенных Штатов. Как президент я дам понять Кремлю, что он должен прекратить агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис будет гарантировать, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное оружие, при этом побуждая Украину проводить важные реформы, которые жизненно важны для ее успеха, - сказано в заявлении ко Дню независимости Украины.

Байден отметил, что после Революции Достоинства администрация Барака Обамы помогла Украине защитить себя от вторжения России и были введены санкции, "чтобы наказать Москву" за агрессию. Кандидат в лидеры США добавил, что знает о трудности последних шести лет, которые Украина вынуждена бороться на два фронта: против России на востоке и за верховенство закона в стране.

Выборы президента США назначены на 3 ноября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужно ли Зеленскому ехать в гости к Трампу до выборов в США