Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Навального перевезут в Германию: врачи разрешили, но под ответственность его жены

Навального перевезут в Германию: врачи разрешили, но под ответственность его жены
Фото: Фото: Instagram

Врачи омской больницы скорой медицинской помощи № 1, где находится российский оппозиционер Алексей Навальный, заявили о готовности передать пациента немецким коллегам. Ответственность за транспортировку политика в Германию медики возложили на его супругу Юлию Навальную. Об этом сообщает "Город 55".

По словам главного врача БСМП №1 Александра Мураховского, прибывшие в Омск специалисты из Германии удовлетворены лечением российских врачей, но настаивают на транспортировке пациента в Берлин.

- Бригада посчитала пациента транспортабельным, возможным к перевозке, они гарантировали, что довезут его к указанному месту назначения. На тот момент мы имели положительную динамику и посчитали транспортировку преждевременной. Наблюдения пациента в течение некоторого времени стабильно, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники, - заявил Мураховский по итогам консилиума.

Как пишет издание, процедура транспортировки Навального состоится в ближайшие несколько часов.

Кроме того, Мураховский заявил, что медики полностью исключили версию об отравлении Навального. По его словам, в организме пациента не обнаружено каких-либо токсинов.

Тем временем NGS55 сообщает, что на подготовку Навального к транспортировке потребуется некоторое время. Сопровождать до аэропорта его будут омские врачи.

- Самолет будет готовиться. Пациента погрузят в реанимобиль и довезут до аэропорта в сопровождении наших врачей, - заявил врач-анестезиолог-реаниматолог Борис Теплых.

Специалист также подтвердил, что сейчас непосредственной угрозы жизни навального нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские СМИ: Навального могли отравить галлюциногеном

Новости по теме: Германия Алексей Навальный