Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские СМИ: Навального могли отравить галлюциногеном

Российские СМИ: Навального могли отравить галлюциногеном
Фото: Фото: facebook.com/navalny

Российский оппозиционер Алексей Навальный находится в коме. Его состояние тяжелое. Российские СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщают об отравлении галлюциногенами. 

- Предварительный диагноз Навального: острое отравление неустановленным психодиcлептиком, - сообщил источник Life Shot и "Интерфакс".

Галлюциноген, который и вызвал отравление, могли подмешать в чай, который, по словам пресс-секретаря Навального, он пил перед посадкой в самолет в аэропорту.

- Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление. Ещё два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно. В реанимации полно полицейских. Они пытаются взять у врача объяснение. Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что "некоторые вещи конфиденциальны" и увёл полицейских в другую комнату, - отметила Кира Ярмыш.

Представитель "Венской кофейни", где перед вылетом пил чай Навальный, сказал "Тайга.инфо", что в заведении проверяют информацию, были ли другие жалобы клиентов на недомогание.

Утром 20 августа политик возвращался в Москву из Томска. Но буквально спустя несколько минут после взлета ему стало плохо. Самолет посадили, а Навального сразу увезли в омскую Больницу скорой медицинской помощи №1.

- Руководствуясь ст. 323 ФЗ РФ, сообщаем: пациент находится в БСМП-1. Есть ряд диагнозов, с которыми работают специалисты и которые подтверждаются или исключаются. Привлечены специалисты всех профилей. Состояние пациента тяжелое, – заявили "СуперОмску" в министерстве здравоохранения Омской области.

Пассажиры говорили, что оппозиционер ушел в туалет, затем оттуда послышались его крики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навального наградили Премией Магнитского