Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский рассказал, что вместе с супругой коронавирусом переболел и его 7-летний сын

Зеленский рассказал, что вместе с супругой коронавирусом переболел и его 7-летний сын
Фото: Фото: Инстаграм

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что вместе с его супругой Еленой от коронавируса лечился семилетний сын Кирилл.

- Заболела моя жена и сын, кстати, тоже: они вместе лечились в больнице, - рассказал он журналистам во время рабочей поездки в Николаевскую область. - И если дети переносят это как дети, я считаю более-менее нормально, только температура, и все родители обеспокоены этим и действительно волнуются, то взрослые переносят эту болезнь очень сложно. Даже те взрослые, которые, скажем так, молодые, здоровые, занимаются спортом. Поэтому я всем желаю здоровья и очень всех прошу быть осторожными. Особенно сейчас, люди перестали в принципе соблюдать любые карантинные меры, никто ничего не боится - поверьте, поверьте нашей семье, никто не боится, пока у тебя кто-то рядом не заболел этой болезнью", - добавил президент.

О коронавирусе у первой леди Офис президента сообщил 12 июня. Где Зеленская могла заразиться не сообщалось. 16 июня ее положили в больницу с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести. У всех, кто общался с Зеленской, результаты ПЦР-тестов были отрицательными, в том числе у членов семьи президентской четы.

Президент Владимир Зеленский ограничил общение, но на самоизоляцию не ушел. По словам пресс-секретаря гаранта Юлии Мендель, он продолжал ездить в офис, потому что ряд своих обязанностей мог выполнять только на рабочем месте. Президент ежедневно проходил тест на коронавирус и ограничил круг общения.

3 июля Офис президента сообщил, что Елена Зеленская вылечилась от коронавируса спустя три недели после обнаружения болезни. Супругу президента выписали из киевской больницы, но дома первая леди продолжила лечиться от двусторонней пневмонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ко второй волне COVID-19 готовы! Тесты заранее не делаем, за самоизоляцию получаем ползарплаты