Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину прибыл министр обороны Великобритании

В Украину прибыл министр обороны Великобритании
Фото: Фото: twitter.com/UKinUkraine

Утром 18 августа в Киев прилетел министр обороны Великобритании Бен Уоллес. В Украину он прибыл с официальным визитом, сообщило посольство Великобритании.

- Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Киев с официальным визитом. На повестке дня - усиление сотрудничества между Великобританией и Украиной в сфере обороны и безопасности, - сказано в публикации.

Делегация министерства обороны Великобритании почтила память украинцев, павших во время проведения антитеррористической операции и операции Объединенных сил на востоке Украины. На церемонии присутствовали министр обороны Украины Андрей Таран и Бен Уоллес. Они возложили цветы к Стеле с Колоколом памяти, сообщила пресс-служба Минобороны.

- Основная цель визита иностранных партнеров - демонстрация военно-политической поддержки Украины, изучение аспектов реализации двусторонних договоренностей в контексте развития украинско-британского сотрудничества в оборонной сфере. Как предполагается, во время официальной встречи делегаций стороны обсудят приоритеты военного сотрудничества двух стран и актуальные вопросы, представляющие взаимовыгодный интерес, - отметили украинские военные.

В апреле 2020 года состоялся телефонный разговор министра обороны Андрея Тарана с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Беном Уоллесом. Стороны договорились продолжить активный диалог на уровне глав оборонных ведомств и их заместителей, а также организовать в этом году взаимные визиты в Великобританию и Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина впервые отзывает посла из Беларуси

Новости по теме: Минобороны Великобритания