Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Демократы выдвинули кандидата на должность вице-президента, Трамп - против

Демократы выдвинули кандидата на должность вице-президента, Трамп - против
Фото: Фото: twitter.com/joebiden

Первая темнокожая женщина будет соревноваться за пост вице-президента США. Ее кандидатуру выдвинул кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден. Камала Харрис - сенатор США от штата Калифорния с 2017 года, до этого 6 лет была генеральным прокурором Калифорнии. Ей 55 лет.

- Для меня большая честь объявить, что я выбрал Камалу Харрис – бесстрашного борца за права простых людей и одну из лучших госслужащих нашей страны – в качестве кандидата на пост вице-президента, - написал Байден в "Твиттере".

Харрис - дочь иммигрантов (ее имя означает в переводе "цветок лотоса"). Мать - уроженка Индии, отец родом с Ямайки. На пике движения за права афроамериканцев в США она может привлечь на сторону Байдена их голоса.

- Чернокожие и цветные женщины долгое время не были представлены на выборных должностях, и в ноябре у нас есть возможность это изменить. Давай приступим к работе, - отметила Харрис.

Действующий президент США Дональд Трамп назвал выбор Байдена - худшим.

- С Харрис в качестве "политической жизненной силы" Джо Байден передает контроль над нашей страной радикальной мафии с обещаниями повысить налоги, сократить финансирование полиции, убить рабочие места в энергетике и открыть наши границы, - написал он в "Твиттере".

Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политические ветераны опять "в обойме"