Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На 3-4 ступени ниже: Нефедову предложили должности на выбор в Гостаможне

На 3-4 ступени ниже: Нефедову предложили должности на выбор в Гостаможне
Фото: Фото: ФБ\Максим Нефедов

Бывшему главе таможенной службы Максиму Нефедову, которого уволили с должности за неэффективную работу, предложили работу в структуре. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке 3 августа.

- Получил от Национального Агентства государственной Службы три предложения вакантных должностей, которые они должны мне предоставить перед тем как освободить по статье 87-1: начальник управления Госказначейства, замначальник отдела Агентства Зоны Отчуждения, замначальника управления Агентства Энергоэффективности, - написал Нефедов.

Экс-глава таможни отметил, что предложенные должности ниже на 3-4 ступени предыдущей и он сомневается - согласиться на них или уходить в бизнес.

- Для тех, кто не знает государственной бюрократии, ступени структуры упрощенно такие: руководитель-заместитель-департамент-управление-отдел-рядовые сотрудники, - написал Нефедов.

На должность главы таможни Нефедова назначили в июле 2019 года. До этого он около года занимал должность заместителя министра экономического развития и торговли. С 2016 до 2018 был первым заместителем министра экономического развития Украины. Ранее он назначался на эту должность еще в 2015 году.

Уволили Нефедова 24 апреля. Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил неэффективную работу ведомства, ссылаясь на худшие показатели по поступлениям в бюджет в 2019 году. Сам же Нефедов объяснял свою отставку тем, что работа его команды "попала на тяжелый момент бизнес-цикла, надо было кого-то назначить виновным". А через суд он хотел взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула.

Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая сказал, что хочет возвращения Нефедова и даже видит его в Офисе президента.

Скрин фейсбука Нефедова 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский объяснил, зачем ему Аваков

 

Новости по теме: Таможня Политика