Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Я хочу, чтобы Макс вернулся: Зеленский видит уволенного Нефедова в Офисе президента

Я хочу, чтобы Макс вернулся: Зеленский видит уволенного Нефедова в Офисе президента
Фото: Фото: УНИАН

Экс-глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов может работать в Офисе президента. Об этом 20 мая на итоговой пресс-конференции заявил глава государства, комментируя увольнения чиновника.

- Минус десятки миллиардов гривен по окончании года, нет наполнения бюджета... Хотя я хочу, чтобы Макс вернулся... Он может работать и в ОП, и курировать отдельные проекты, которые он сможет довести до положительного результата, - сказал Зеленский. - Я ему предлагал: давай на время борьбы с контрабандой изменим законодательство, чтобы отдельные отряды военных, СБУ… зашли на таможню и остановили контрабанду.

Критикуя в целом работу экс-главы таможни, президент отметил положительные моменты. Зеленский сказал, что в ведомстве осталась работать  команда программистов, привлеченная Нефедовым.

24 апреля Максим Нефедов сообщил, что его уволили с должности вместе со всеми заместителями после четырех с половиной месяцев работы. Комментируя свою отставку, Нефедов сказал, что работа его команды "попала на тяжелый момент бизнес-цикла, надо было кого-то назначить виновным".

Нефедов через суд оспаривает свое увольнение взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его среднедневной (почасовой) заработной платы.

Президент Владимир Зеленский 20 мая проводит вторую большую пресс-конференцию на посту президента. В стране действует жесткий карантин, журналистам на входе выдают маски и меряют температуру. Пресс-конференция проходит в Мариинском дворце, продлится 2,5-3 часа. Смотрите в нашей онлайн-хронике эксклюзивные фото и подробности с места события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский объяснил, зачем ему Аваков