Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Дональд Трамп призвал отложить выборы в США

Дональд Трамп призвал отложить выборы в США
Фото: Фото: Белый дом.

Дональд Трамп призвал отложить выборы президента США, которые ожидают в 2020 году. Президент США заявил, что результат голосования по почте можно подделать. Трамп написал в Twitter, что выборы следует перенести с ноября "до тех пор, пока люди не смогут верно, конфиденциально и безопасно голосовать".

- При всеобщем голосовании по почте (а не заочном голосовании, которое нормально) 2020 год станет самым неточным и мрачным в истории. Это будет серьезной трудностью для США. Отложим выборы, пока люди не смогут верно, конфиденциально и безопасно голосовать??? – задал вопрос Дональд Трамп.

В еще одном твите Трамп сказал, что голосование по почте – это "уже катастрофическое бедствие".

- Демократы говорят об иностранном влиянии на голосование, но они знают, что голосование по почте - это легкий способ для иностранных стран участвовать в гонке. Более того, точного подсчета нет! – высказался Трамп.

Переносить президентские выборы, согласно Конституции США, полномочен только Конгресс. Именно он устанавливает дату голосования.

Трамп против ноябрьского голосования, так как из-за пандемии COVID-19 возможно голосование по почте. Трамп заявил, что удаленное голосование – "самый большой риск" для его переизбрания. В июне Трамп сказал, что зарубежные страны "напечатают миллионы избирательных бюллетеней", чтобы сфальсифицировать выборы.

Накануне Трамп пожаловался, что его никто не любит, в отличие от медика Энтони Фаучи. У президента и ведущего инфекциониста разные взгляды на лечение коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настал ли конец эпохи сильного доллара?

Победа Джо Байдена на президентских выборах может еще больше снизить курс доллара в ближайшей перспективе.

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США