Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко надорвал ахиллово сухожилие, когда разгонял граффитчиков в центре Киева

Кличко надорвал ахиллово сухожилие, когда разгонял граффитчиков в центре Киева
Фото: Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко пришел на заседание Киевского городского совета 28 июля на костылях. Как сообщила пресс-служба чиновника, он травмировал ногу, надорвав ахиллово сухожилие.

- Минувшая суббота выдалась активной. Сначала поиграл с сыновьями в футбол. А потом поздно вечером гонял вандалов, которые расписывали стены в центре города. И старая спортивная травма напомнила о себе. Опять надорвал ахиллово сухожилие. Но ничего, мне не привыкать. Пока придется ходить не быстро. И, может, безответственные чиновники радуются, что временно волшебные пендели не будут долетать? Но теперь появилась новая опция для нерадивых – "накостылять", - пошутил Кличко.

Вечером 26 июля Кличко "застукал" двух молодых парней, которые рисовали граффити на стене "Замка Ричарда" на Андреевском спуске. Градоначальник отчитал парней, после чего один из них сбежал. Второго мэр передал в руки полиции. Позже в Муниципальной страже Киева заявили, что парни зарисовывали наркоманские граффити. Кличко на это ответил, что готов предоставить краску тем, кто уберет рисунки на исторических зданиях Киева.

В январе 2019 у мэра Киева случился рецидив старой травмы спины. Он обследовался в австрийской клинике.

Интересно!

Пяточное сухожилие является одновременно самым крепким и часто травмируемым  в человеческом теле.  Название "ахиллово" относится к мифу об Ахилле, которого мать погрузила в воды реки Стикс, чтобы сделать сына неуязвимым. Ранить его можно было только в ту часть стопы, за которую мать держала Ахилла, окуная в воду, что спустя много лет и сделал виновник развязывания Троянской войны Парис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко вслед за младшим сыном показал старшего: Идет в мэры Киева

Новости по теме: Виталий Кличко