Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Арестованный белорусский оппозиционер Тихановский попал в украинский "Миротворец"

Арестованный белорусский оппозиционер Тихановский попал в украинский
Фото: Фото: facebook.com/veratinsky

Арестованного белорусского оппозиционера Сергея Тихановского внесли в базу данных сайта "Миротворец" из-за поездки в Крым. Причиной названо "сознательное нарушение государственной границы Украины". Единственным первоисточником информации является публикация на украинском волонтерском портале InformNapalm. Авторы, в свою очередь, ссылаются на анализ социальных сетей Тихановского и его снимки.

24 июля Радио Свобода сообщила, что Тихановский получил новые 15 суток ареста. Суд в Могилёве арестовал блогера за организацию акций, которые грубо нарушают общественный порядок. Речь идет о пикете 27 мая. Тогда был организован сбор подписей за его супругу, на тот момент кандидата в кандидаты в президенты Светлану Тихановскую. До этого Тихановский получал 15 суток ареста за неповиновение милиции на пикете в городе Гродно.

Светлана Тихановская стала единственным зарегистрированным кандидатом из несистемной оппозиции на президентских выборах Беларуси, которые пройдут 9 августа. Сергей Тихановский и Виктор Бабарико находятся под арестом, Валерия Цепкало не зарегистрировали. Он уехал в Москву, объяснив это тем, что получил сообщение о готовящемся аресте. Жена Цепкало осталась в Беларуси, чтобы поддержать Тихановскую.

Фото: скрин с сайта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против Александра Лукашенко выступил женский триумвират

Вместо Сергея Тихановского была зарегистрирована кандидатом в президенты его жена Светлана. Неделю назад ее поддержали штабы всех трех оппозиционных кандидатов, снятых с выборов - Тихановского, Бабарико и Цепкало.