Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп использовал в своей рекламе фото с Евромайдана

Трамп использовал в своей рекламе фото с Евромайдана
Фото: Фото: REUTERS/Leah Millis

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп использовал в своей предвыборной рекламе фотографии, сделанные во время событий Евромайдана в Украине в 2014 году. Об этом сообщает BBC .

Так, на официальной странице Трампа в социальной сети Facebook, говорится, что его поддерживают евангелисты. К сообщению прикреплены две фотографии - с "общественной безопасностью", на которой присутствует Трамп и с "хаосом и насилием", на котором видно, как протестующие пытались отобрать у полицейского дубинку.

- Пользователи Facebook начали жаловаться, что фото "хаоса" сделано не в США - нагрудный знак с крестом на полицейском характерный для православных стран. Позже пользователи нашли оригинал фотографии - она сделана в феврале 2014 во время событий Евромайдана, - отмечает издание.

Тем временем администрация социальной сети Facebook заявила, что никаких мер принимать не будут в отношении данной рекламы.

БЫЛО ДЕЛО

В июне социальная сеть Марка Цукерберга Facebook удалила 88 сообщений, которые опубликовали в аккаунтах президента США Дональда Трампа, его избирательной кампании и вице-президента Майка Пенса. Причиной тому - разжигание ненависти. 

Как отметили разработчики, в указанных сообщениях присутствовал красный перевернутый треугольник, который нацисты использовали для идентификации политических заключенных. Политика Facebook запрещает использовать такие символы.

По данным издания, в сети появилось 88 версий таких сообщений с использованием символа на трех вышеперечисленных аккаунтах. Общий охват такой рекламы - не менее 800 тысяч показов.

Фото: MSTYSLAV CHERNOV

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иран выдал ордер на арест Трампа и просит Интерпол объявить его в розыск

Новости по теме: Дональд Трамп