Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава ОАСК Вовк: Нахожусь в отпуске, подозрений мне никто не вручал

Глава ОАСК Вовк: Нахожусь в отпуске, подозрений мне никто не вручал
Фото: Фото: УНИАН

Председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что никаких подозрений он не получал и готов доказывать свою правоту. Об этом судья написал в своем "Фейсбуке".

- Мне никто не вручал никаких подозрений. Я сейчас нахожусь в отпуске, по завершению которого правовым путем и в порядке предусмотренным законом буду доказывать свою правоту, - заявил Вовк.

По поводу обысков, которые прошли 17 июля в ОАСК, Вовк расценивает как давление на него и ведомство, которое он возглавляет.

- Обыски, санкционированные районным судом города Кировоград и так называемые новые подозрения - не что иное, как желание отдельных одиозных персонажей показать хоть какую-то "эффективность" и создать фон для визга "активистов" о необходимости срочной судебной реформы по их лекалам... Обыски в суде я расцениваю как очередную попытку давления на ОАСК и на меня лично. Но я в отставку не пойду, - сообщил судья.

По его словам, очередные подозрения, которые ему огласили, являются теми же, что и год назад. Вовк утверждает, что ранее фактам по данному делу была дана экспертная оценка, результаты которой доказали фальсификацию записей.

О ЧЕМ РЕЧЬ

17 июля НАБУ вручило подозрение главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову и еще пяти судьям. В здании суда были проведены обыски с целью изъять вещественные доказательства для уголовного дела.

По версии следствия, вышеуказанные лица во главе с Вовком действовали в рамках преступной организации, которая имела целью захват государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАБУ обнародовало записи разговоров Вовка и ОАСК: Как будем власть захватывать? 

Новости по теме: павел вовк