Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидат на пост мэра Киева Верещук пригласила Кличко на дебаты

Кандидат на пост мэра Киева Верещук пригласила Кличко на дебаты
Фото: Фото: Википедия

Победительница праймериз в партии "Слуга народа" Ирина Верещук пригласила действующего мэра Киева Виталия Кличко принять участие в дебатах. Об этом пишет "Укринформ".

- Пользуясь случаем, я приглашаю господина Кличко на дебаты, - заявила Верещук на брифинге после заседания фракции.

Также Верещук поблагодарила за поддержку президента Владимира Зеленского, который отдал за нее свой голос и отметила, что "победа будет за нами".

Данную идею поддержал и сам Зеленский, заявив, что горожанам было бы интересно услышать ответы на интересующие их вопросы от претендентов на пост городского головы.

- Именно в этом направлении, в направлении профессиональных дебатов, с точки зрения города, градостроительства, с точки зрения инфраструктуры, ЖКХ, денег, транспорта, мне кажется, это будет очень интересно киевлянам – увидеть ответы на серьезных дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук, - подчеркнул президент.

Как писала "КП в Украине", парламентская фракция "Слуга народа" 16 июля после торжественного мероприятия в Верховной Раде собралась на заседание, где, среди прочего, определилась с кандидатом на кресло мэра Киева. Соперницей Виталию Кличко на выборах 25 октября станет народный депутат Ирина Верещук. 

Всего праймериз принимали участие пять депутатов от "Слуги народа" — Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качур и Дмитрий Гурин.

СПРАВКА "КП"

Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. "За" на заседании в среду, 15 июля, проголосовали 326 народных депутатов. "Против" голосовала лишь "Опозиційна платформа-За життя". 

Согласно проекту постановления №3809, в октябре пройдут выборы депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов. Выборов в областные советы в Донецкой и Луганской областях не будет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы 25 октября: без правил и понимания, кого выбирать