Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Верещук устроили перепалку из-за поздравления Путину

Порошенко и Верещук устроили перепалку из-за поздравления Путину
Фото: Фото: кадр из видео

Представительница президентской фракции "Слуга народа" Ирина Верещук обвинила Петра Порошенко в том, что тот в 2014 году поздравил главу РФ Владимира Путина с днем России. Об этом она заявила во время прямого эфира "Свободы слова" на ICTV.

Во время самой передачи политик не назвала источник, откуда была взята данная информация, пишет политический аналитик Павел Русс.Он также разместил на своей странице в Facebook видео, на котором снята перепалка Порошенко и Верещук во время рекламной паузы.

- Я показываю – я обыватель. Читаю ленту новостей. Вот – 24-й канал "Порошенко поздравил Путина с Днем России". Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, - говорит Верещук.

Порошенко отвечает,  что данная информация  неправдива и что "Песков врет".

Перепалка длится около 2 минут. Во время нее Верещук доказывает, что раз информация опубликована на украинском канале, то необходимо "или подавать в суд на него или публично опровергать". И пообещала, что если пятый президент действительно ранее опровергал информацию и ей предоставят доказательства этого, Верещук "извинится привселюдно".

ЧТО СКАЗАЛА ВЕРЕЩУК В ЭФИРЕ

- Господин Порошенко, например, 12 июня (2014 года – ред.) поздравлял с днем ​​России (Путина - ред.), когда уже был Славянск, Краматорск и так далее, - заявила Верещук.

В ответ Порошенко обвинил ее во лжи, на что Верещук возмутилась и попросила его забрать свои слова. Лидер "Европейской солидарности" несколько раз повторил, что Верещук распространяет ложную информацию.

Ведущий программы Вадим Карпьяк отметил, что обвинения Верещук - серьезное, а Россия заинтересована в такой информации для дестабилизации ситуации в Украине.

После технической паузы дискуссия продолжилась.

О КАКОЙ НОВОСТИ ГОВОРИТ ВЕРЕЩУК

Вечером 12 июня 2014 года - в 19:01 на сайте 24tv.ua появилась новость о том, что  Порошенко во время телефонного разговора поздравил "своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России".

- Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Кроме того, лидеры государств обсудили планы по урегулированию конфликта в Украине.  Президент Украины проинформировал Владимира Путина о его планах по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, - сообщается в новости.

Верещук говорила о новости за 2014 год. Фото: скриншот с сайта. 

Как в СМИ отреагировали на перепалку Верещук и Порошенко:

Как в СМИ отреагировали на перепалку Верещук и Порошенко. Фото: скриншот с сайта
Как в СМИ отреагировали на перепалку Верещук и Порошенко. Фото: скриншот с сайта
Как в СМИ отреагировали на перепалку Верещук и Порошенко. Фото: скриншот с сайта

ВИДЕО С ПЕРЕДАЧИ:

(На видео слова Верещук - с 1:12:01)

Перепалка во время рекламной паузы:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неуважение к суду: хотите штраф, хамите как Порошенко